Ligabaum 2019/2020 - Bogensport Wehr

Direkt zum Seiteninhalt
Ligabaum 2019/2020    
Herzlichen Dank an alle Ligaleiter/innen, die mich mit Ergebnissen versorgen    
Stand 28.07.2019                        Alle Angaben ohne Gewähr! Um alle eingepflegten Ligen zu sehen, müsst Ihr ggfls. nach unten und rechts scrollen;                                                                           Compound Bayern s. unten
                                                                 
  1. Bundesliga Nord             1. Bundesliga Süd             Endstand 1. Bundesliga
1 SV GutsMuths Jena     :     1 SGI Welzheim     :     1            
2 BSC BB-Berlin     :     2 KKS Reihen     :     2            
3 Blankenfelder BS 08     :     3 BS Neumarkt     :     3            
4 SV Querum     :     4 BSG Ebersberg     :     4            
5 SV Dauelsen     :     5 FSG Tacherting     :     5            
6 Sherwood BSC Herne     :     6 TS 1861 Bayreuth     :     6            
7 RSV Detmold-Klüt     :     7 SG Freiburg     :     7            
8 TuS GW Holten     :     8 BC V.-Schwenningen     :     8            
Wiesbaden 23.02.2019 Wiesbaden 23.02.2019   1. Halbfinale 1. Bundesliga   2. Halbfinale 1. Bundesliga
  Finale 1. Bundesliga Gruppe A   Finale 1. Bundesliga Gruppe B                            
1             1                                        
2             2            
3             3               Finale um Platz 3    
4             4                                        
                                                       
  2. Bundesliga Nord   2. Bundesliga Süd
1 KKB Köln     :     1 Burgsch. Büschfeld     :    
2 MASA BSC Mülheim     :     2 SGi Welzheim 2     :    
3 BC Hagen a. T.W.     :     3 FSG Tacherting 2     :    
4 SG Norderstedt     :     4 SGi Ditzingen     :    
5 1. UTK BSC Oberauroff     :     5 TSV Natternberg     :    
6 BSV Zierenberg     :     6 1. Münchner BSC     :    
7 BSC BB-Berlin 2     :     7 1. BSC Karlsruhe     :    
8 BSSC Olympia Berlin     :     8 BSC Mittenwald     :    
  Regionalliga Süd   Regionalliga Südwest
1 ATSV Oberkotzau     :     1 SV Litzelstetten     :    
2 BS Feucht 1     :     2 SV Bruchmühlbach     :    
3 SG Eichenlaub Pressath     :     3 SGI Bad Saulgau     :    
4 KKS Sackenbach     :     4 BSC Schömberg     :    
5 BS Eggenfelden     :     5 PSV Reutlingen     :    
6 SV Gartens. Trudering     :     6 BSG Riegel     :    
7 BS Neumarkt 2     :     7 TG Waldsee     :    
8 PSV München     :     8 BS Nürtingen     :    
  Bayernliga Nord
1 GS Boxdorf     :    
2 SG Diana Hirschau     :    
3 SV Moosbach     :    
4 SG Schwarzenfeld     :    
5 SSV Rehau     :    
6 3 Wappen Voithenberg     :    
7 BTS Bayreuth 2     :    
8 KPSG Zirndorf     :    
  Oberliga Nordwest   Oberliga Nordost
1 FSV Bad Staffelstein     :     1 VfL Veitsbronn     :    
2 HSG Würzburg     :     2 BS Regensburg     :    
3 SG Wermerichshausen     :     3 RC Wendelstein     :    
4 SSV Rehau 2     :     4 BSC Schnaittach     :    
5 SSV Waldbüttelbrunn     :     5 SV Neuendettelsau     :    
6 BS Oberdürrbach 1     :     6 SG  Tirschenreuth     :    
8 Kgl. Priv. SG Thurnau     :     7 BS Feucht 2     :    
7 SV Frankonia Neuses I     :     8 BSC Sulzb.-Rosenberg     :    
Bezirksliga Unterfranken Bezirksliga Oberfranken Bezirksliga Mittelfranken Bezirksliga Oberpfalz
1 KKS Sackenbach 2     :     1 PBC Breitengüßbach     :     1 BS Neumarkt 3     :     1 SG Waldsassen      :    
2 SV Grafenrheinfeld     :     2 SC Neustadt     :     2 SSG Röthenbach/Peg.     :     2  SG Tirschenreuth 2     :    
3 SV Rohrbach 1     :     3 TS 1861 Bayreuth III     :     3 SG Velden     :     3 SG Schwarzenfeld 2     :    
4 SG Waldbrunn 1     :     4 BSC Kronach     :     4 GS Boxdorf 2     :     4 BS Regensburg 2     :    
5 SV Kleinrinderfeld     :     5 ZSG Goldkronach I     :     5 HSG Erlangen     :     5 SG Diana Hirschau 2     :    
6 SV Tell Kleinostheim     :     6 SV Frankonia Neuses II      :     6 KpSG Uffenheim     :     6 SG 1889 Mitterteich Relegation   :    
7 SSV Poppenlauer 1     :     7 SG 1608 Höchstadt I     :     7 SV Moosbach 2     :     7 VSG Cham Relegation   :    
8 SG Höchberg 1     :     8 BSC Reuth     :     8 BS Fürth     :     8 SG Eichenlaub Pressath 2 Relegation   :    
  D`Speckbachpelzer Michelfeld Relegation        
  BSC Sulzbach-Rosenberg 2 Relegation        
  Bezirksklasse 1 Unterfranken Bezirksklasse Oberfranken   Bezirksklasse 1 Mittelfranken Bezirksklasse Oberpfalz
1 SV Wermerichshausen 2     :     1 SSV Rehau III     :     1 SSG Dynamit Fürth     :                  
2 SV Heilgersdorf 1     :     2 SG Neudrossenfeld     :     2 KpSG Zirndorf 2     :                  
3 SG Diana Leinach 1     :     3 SSV Rehau IV     :     3 BSV Erlangen     :                  
4 K. P. SG Aschaffenburg1     :     4 TS 1861 Bayreuth IV        :     4 GS Boxdorf 3     :                  
5 BS Oberdürrbach 2     :     5 SG 1608 Höchstadt II      :     5 Hubertus Ursensollen      :                  
6 BSG Poppenhausen 1     :     6 ZSG Goldkronach II     :     6 SF Tuchenbach     :                  
7 HSG Würzburg 2     :     7 SG Kirchenlamitz 1815     :     7 SpVgg Roth     :                  
8 SG Esselbach 2     :     8       :     8 SV Neuendettelsau 2     :                  
  Bezirksklasse 2 Unterfranken   Bezirksklasse 2 Mittelfranken
1 SV Rohrbach2     :     1 BS Feucht 3     :    
2 BSG Poppenhausen 2     :     2 SV Colmberg     :    
3 SG Hammelburg 1     :     3 BSV Neustadt / Aisch     :    
4 SG Esselbach 1         :     4 BS Neumarkt 4     :    
5 KKS Sackenbach 3     :     5 GS Boxdorf 4     :    
6 Kgl. Priv. SG Volkach 1     :     6 BRH Erlangen     :    
7 SG Eibelstadt 1     :     7 BS Feucht 4      :    
8 SG Waldbrunn2     :     8 BSV Erlangen 2     :    
  Bayernliga Nord Compound   Bayernliga Finale Compound
1 Frankonia Neuses     :     1            
2 SG Diana Hirschau     :     2            
3 TSV Wassertrüdingen     :     3            
4 SV Oberdachstetten     :     4            
5 SSV Pegnitzgrund     :     5            
6 SpVgg Roth     :     6            
7 ATSV Oberkotzau     :     7            
8 GS Boxdorf     :     8            
Bayerische Südligen über Link s. o.
Zurück zum Seiteninhalt